Об итогах участия в Молодежном научном форуме «Шаг в будущее»

С 14 по 19 ноября 2016 года в Мурманске состоялся  Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого проведены XI Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации, XIX Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера», XIV Региональные соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»,  I этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее» по физике и информатике.

В мероприятиях форума успешно приняла участие команда учащихся 5-11 классов Кандалакшского района.

Работы наших обучающихся были отмечены следующими наградами:

На XIV Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»

Победитель соревнования:

• Гававка Софья, учащаяся 7 класса МАОУ СОШ №10, научный руководитель - Дмитриева И.В., учитель истории.

Призеры соревнования:

• Буткина Анна, учащаяся 6 класса МБОУ ООШ №9, научный руководитель - Куксина Н.И., учитель математики, - награждена дипломом III степени.
  • Уварова Галина, учащаяся 6 класса МАОУ СОШ №10, научный руководитель - Дедкова Т.С., учитель начальных классов,- награждена дипломом III степени.

Дипломанты в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности»:

• Межевых Светлана, учащаяся МАОУ ООШ №19, научный руководитель - Свиридова А.С., библиотекарь.
  • Даньшина Ксения, учащаяся 7 класса МБОУ ООШ №5, научные руководители - Шифрина Е.С., зам. директора по ВР, Зазулина Л.А., учитель математики.
  • Салдаев Руслан, учащийся МАОУ ООШ №19, научный руководитель - Меркулова Т.Н., учитель математики и информатики, награжден дипломом «Лучшее оформление стенда».

На XI Соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации:

Победители соревнований:

• Кетова Ярослава,учащаяся 11 класса МАОУ СОШ №10, научные руководители - Хайрулина А. В., учитель информатики и ИКТ МАОУ «СОШ № 10»; Парфей-Карпович О.А., учитель биологии, МБОУ «СОШ № 2», награждена дипломом «Лучшая работа по биологии».

Дипломанты в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности»:

• Романычева Ульяна, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №1, научный руководитель - Стражинская И.А., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ№1.
  • Егорова Ирина,учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №1, научный руководитель - Смородина Т.Б., педагог дополнительного образования, МАУДО «Детско-юношеский центр  «Ровесник».
  • Олейник Ольга, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №2, научный руководитель -  Немцева М.В., педагог дополнительного образования,  МАУДО «Детская эколого-биологическая станция».
  • Соколова Анна, учащаяся МАОУ «СОШ № 10», научный руководитель -  Младова И.А., учитель математики и информатики, МАОУ «СОШ № 10».

На XIX Региональной научной и инженерной выставке молодых исследователей «Будущее Севера»:

Победители выставки:

• Егорова Ирина, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №1, научный руководитель - Смородина Т.Б., педагог дополнительного образования.
  • Кетова Ярослава, учащаяся 11 класса МАОУ СОШ №10, научные руководители - Хайрулина А. В., учитель информатики и ИКТ МАОУ «СОШ № 10»; Парфей-Карпович О.А., учитель биологии, МБОУ «СОШ № 2».
  • Романычева Ульяна, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №1, научный руководитель - Стражинская И.А., учитель русского языка и литературы.

Призеры выставки:

• Твардовская Алёна, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ №1, научный руководитель - Никитина М.Н., педагог дополнительного образования, МАУДО «Детско-юношеский центр  «Ровесник», награждена дипломом II степени.
  • Благодыр Ксения,учащаяся 10 класса МАОУ СОШ №10, научный руководитель - Килессо Г.А., педагог дополнительного образования, заместитель директора по УВР, МАУДО «ДЮЦ «Ровесник», награждена дипломом III степени, отмечена дипломом молодёжного жюри.
  • Олейник Ольга, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №2,научный руководитель -  Немцева М.В., педагог дополнительного образования,  МАУДО «Детская эколого-биологическая станция», награждена дипломом III степени.

Романычева Ульяна, Кетова Ярослава, Егорова Ирина, Соколова Анна, Твардовская Алёна получили направление на участие в конкурсном отборе научной и инженерной выставки Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в г. Москва.

Поздравляем всех с заслуженной победой!