Об итогах проведения соревнований «Веселая лыжня» среди воспитанников МДОУ

31 марта  2015  года  на левом берегу реки Нивы проведены спортивные  соревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня» среди воспитанников муниципальных  дошкольных образовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие 106  дошкольников  из 10  ДОО: № 4; 13, 15, 20, 24, 48, 49, 52, 62, 63. Воспитанники дошкольных организаций соревновались    в лыжных гонках на дистанции 500 метров классическим стилем.

В соответствии с положением о проведении  лыжных гонок  «Веселая лыжня» соревнования среди воспитанников ДОУ проводились по двум возрастным группам:

- возрастная группа до 6,6 лет;
- возрастная группа от 6,6 до 7,2 лет.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями и призерами стали:

Возрастная группа до 6,6 лет:

1 место – команда МДОУ № 63;
2 место – команда МДОУ № 52;
3 место – команда МДОУ № 20.

Возрастная группа от 6,6 до 7,2 лет:

1 место – команда МДОУ № 48;
2 место – команда МДОУ № 63;
3 место – команда МДОУ № 52.

Кроме этого, определены победители и призеры в личном первенстве среди воспитанников дошкольных образовательных организаций:

1. Возрастная  группа  до 6,6 лет:

Фамилия, имя победителя

Девочки

Булгакова Екатерина

МДОУ № 49

Андраш Юлия

Орлова Дарья

Мальчики

Захаров Никита

МБДОУ № 15

Яньшин Кирилл

Петров Матвей

МДОУ № 63

2. Возрастная  группа  от 6,6 до 7,2:

Фамилия, имя победителя

Девочки

Яковлева Карина

Янчук Ксения

МБДОУ № 13

Полетаева Александра

МБДОУ № 4

Мальчики

Брянцев Павел

МДОУ № 48

Панкрушев Максим

МБДОУ № 52

Усков  Егор

МДОУ № 48

Педагогические коллективы дошкольных организаций провели серьезную работу по подготовке воспитанников детских садов к участию в лыжных соревнованиях.

Помощниками педагогов по решению организационных вопросов детей в соревнованиях стали родители дошкольников.

Большую работу по подготовке и проведению соревнований «Веселая лыжня» провели МБУ  «Информационно-методический центр»  и     коллектив    МАОУ ДОД      Детско-юношеская     спортивная    школа.

03  апреля 2015 года на базе МДОУ № 62 прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципальных соревнований по лыжным гонкам среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Веселая лыжня». Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными подарками.