Главная Об Управлении Образование
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан

Решаем вместе

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

С 24 по 26 марта 2018 года в Москве прошел Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды. Участниками мероприятия стали школьники из 55 субъектов Российской Федерации - это юные зоологи, ботаники, экологи, которых объединяет одна стихия - любовь к природному миру. Мурманскую область на финальный этап представлял Рябинин Евгений, обучающийся МАУДО «ДЭБС» детского объединения «Экология» (педагог дополнительного образования Приставка Е.А.).

Три конкурсных дня были выстроены в лаконичную и очень познавательную программу мероприятий. В первые дни ребята представили свои исследовательские работы. В дальнейшем юные исследователи окунулись в атмосферу загадочного подводного мира, познакомились с работой видеооператоров и участников научных экспедиций, узнали, как создается научно-популярное кино, оформили письма-послания в год 100-летия Юннатского движения в региональные эколого-биологические центры России.

Торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды состоялось 26 марта в  павильоне ВДНХ. Гостей и финалистов Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды приветствовала Гигель Татьяна Анатольевна —член Совета федерации Федерального собрания РФ. Татьяна Анатольевна отметила: «То, чем вы занимаетесь, вызывает у меня и у моих коллег, членов Совета федерации — уважение. Вы стоите на страже окружающей среды»

Исследовательская работа Рябинина Евгения («Комплексная оценка штормовых выбросов Северного архипелага Кандалакшского залива Белого моря») была оценена компетентным жюри конкурса и отмечена в номинации «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем» грамотой «За преданность выбранной теме и усердие в её разработке».  Из 55 субъектовМурманская область оказалась на четвертом месте.

Поздравляем Рябинина Евгения и Приставка Евгению Алексеевну с хорошим результатом. Молодцы!!!