Главная Об Управлении Образование
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан

Решаем вместе

Об итогах межмуниципального военно-спортивного слёта «ЮНАРМИЯ»

30 сентября в МАУДО «Детско-юношеский центр «Ровесник» им. С.А. Крыловой» впервые в Кандалакшском районе состоялся межмуниципальный военно-спортивный слёт отрядов «ЮНАРМИЯ». В нём приняли участие более 100 школьников из г. Кандалакши, Апатит и Ковдора.

В рамках Слёта прошла торжественная церемония посвящения 20 ребят Кандалакшского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Торжественную присягу юнармейцев принял начальник регионального штаба «Юнармии» Мурманской области Биктимеров Алмаз Фрунзевич. С важным событием в жизни ребят поздравили Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Павлов Михаил Сергеевич, начальник Управления образования Агаева Ирина Анатольевна, с напутственными словами к юнармейцам обратились представители 80-й Арктической отдельной мотострелковой бригады в с. Алакуртти, военного комиссариата Мурманской области, регионального отделения общероссийского народно-патриотического объединения «Родина», кандалакшского местного отделения общественной организации «Боевое братство». Поздравили кандалакшан и их сверстники – юнармейцы из военно-патриотического клуба «Лидер» г. Апатиты.
После посвящения юнармейцы со знамёнами направились на левый берег р. Нива. Там была организована Вахта памяти в честь защитников Заполярья, сражавшихся на Кандалакшском направлении в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., состоялась военно-спортивная игра «Лазертаг». В игре приняли участие команды школ № 1, 2, 5, 9, 10 г. Кандалакши, команды школы военно-патриотического воспитания «Мужество» (МАУДО ДЮЦ «Ровесник»), военно-патриотических клубов «Лидер» из г.Апатиты и «Граница» из г. Ковдор. Для всех участников Слёта была развёрнута полевая кухня.
Победителями военно-спортивной игры «Лазертаг» стала команда школы «Мужество» (руководитель Зуйкова И.А., Конюхов А.Л.), второе место заняла команда школы № 1 г.Кандалакши (руководитель Лукин А.В.), третье – у команды военно-патриотического клуба «Лидер» из г. Апатиты (руководитель Биктимеров А.Ф.).
Солнечный осенний день, атмосфера дружбы и товарищества сделали этот день незабываемым для всех участников Слёта.

Юнармия-2017 Юнармия-2017 Юнармия-2017

Юнармия-2017