Главная Об Управлении Образование
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан

Первая летняя творческая школа в Кандалакше

16 августа в Кандалакше на базе Детской музыкальной школы начала работу I Летняя Творческая Школа-практика для одаренных детей в области музыкального искусства «Волшебство звука». Участниками  творческой Школы стали  учащиеся детской музыкальной школы и детских школ искусств МО Кандалакшский район - Лауреаты и Дипломанты Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука».
Организаторами  школы  выступают:

• Международный проект «Великие имена искусства»;
  • Управление образования МО Кандалакшский район;
  • МБУ ДО «Детская музыкальная школа» МО Кандалакшский район.

Летняя  творческая  школа    организована  при поддержке  Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова (художественный руководитель - Мария Смердова).
В   числе  организаторов  мероприятий в  рамках программы  школы – сотрудники  Централизованной  библиотечной  системы,  работники  городского  краеведческого  музея,  социально-психологического  сектора «Доверие» («Гармония»), ООО «Каскад-парк».
Творческая Школа  работает  с 16 по 25 августа 2017 года  и  включает комплекс образовательных, концертных, экскурсионных мероприятий, которые сочетаются с отдыхом участников. В программе  школы:

• мастер-классы, индивидуальные консультации членов жюри Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука»;
  • развивающие занятия для учащихся;
  • экскурсии;
  • совместные концерты учащихся с преподавателями мастер-классов (членами жюри Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука»).

Нашему  городу  посчастливилось  работать с людьми, влюбленными в музыку и стремящимися заразить  этой любовью подрастающее поколение, людьми, стремящимися развивать творческие способности наших детей, -  с командой молодых, очень талантливых и уже известных музыкантов:

• Марией Тепляковой (альт), лауреатом международных конкурсов, солисткой оркестра МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко.
  • Марией Смердовой (камерный ансамбль), лауреатом международных конкурсов, Президентом международного проекта "Великие имена искусства", членом экспертной группы Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, членом центра ЮНЕСКО
  • Дмитрием Онищенко (пианист), лауреатом XII Международного конкурса им.П.И.Чайковского, лауреатом международных конкурсов

Кульминацией  всех  мероприятий  творческой  площадки  станет  совместный  концерт учеников  и  профессиональных музыкантов,  который  состоится  24 августа в 17.30 в  большом  зале  Детской  музыкальной  школы.
В концертной программе прозвучат музыкальные произведения, ставшие культурным достоянием всего мира.
Надеемся, что I Летняя  творческая  школа  порадует поклонников классической музыки, которая всегда звучит живо и современно, помогает обрести гармонию и по-новому взглянуть на окружающий мир. А юные музыканты получат знания и опыт, ценные советы и рекомендации профессиональных  музыкантов  и наметят новые цели на своем творческом пути.