Об итогах областных соревнований по многоборью ГТО

17 декабря 2016 года в г.Мончегорске состоялись областные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) с участием команд городов Мурманска, Кировска, Оленегорска, Апатиты, Мончегорска, Полярных Зорь, ЗАТО г.Североморск,  Терского, Кандалакшского и Кольского районов.

Программа многоборья ГТО включала 4 вида испытаний:

• челночный бег 3 х 10,
  • поднимание туловища из положения «лежа на спине»,
  • прыжок в длину с места,
  • подтягивание на перекладине (юноши) и сгибание разгибание рук в упоре лежа (девушки).

Команда Кандалакшского района заняла 4 место в командном первенстве.

В конкурсе капитанов «Тройной национальный прыжок» 3 место занял Иванов Сергей, учащийся  МАОУ СОШ № 10.

В сумме многоборья ГТО

2 место во II возрастной ступени занял Бреславец Даниил, учащийся МБОУ ООШ № 15,

3 место в III возрастной ступени занял Фалюков Григорий, учащийся МБОУ СОШ № 6,

2 место в IV возрастной ступени занял Злобин Савелий, учащийся МБОУ ООШ № 9.