Подведены итоги фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Открытие сезона 2016/2017 учебного года.

Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 08.11.2016 №2008 «Об итогах проведения фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Открытие сезона 2016/2017 учебного года» утвержден список победителей и призеров фестиваля. В числе победителей и призеров обучающиеся образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район:

соревнование «Лего-конструирование «Адаптация базовой модели»
3 место - команда «Винтики» в составе Иванова Вадима, Чемаровой Влады, МАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования Кандалакшский район, пгт. Зеленоборский, педагог-наставник: Субботина Светлана Геннадьевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования Кандалакшский район, пгт. Зеленоборский.

соревнование «100 лет столице Заполярья» Младшая возрастная группа
2 место - команда «Лero-мастер» в составе Мурашовой Таисии, Маскалёва Тимофея, МБДОУ «Детский сад № 14 «Берёзка» общеразвивающего вида», пгт. Зеленоборский, Кандалакшский район, педагог-наставник: Курганская Татьяна Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 14 «Берёзка» общеразвивающего вида», пгт. Зеленоборский, Кандалакшский район.

соревнования по авиамодельному спорту в классе F
Класс «F4A - свободнолетающие модели-полукопии самолетов»
Младшая возрастная группа
1 место - Иванов Кирилл, МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район, тренер: Геращенко Олег Владимирович, педагог дополнительного образования МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район.
2 место - Иванов Антон, МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район, тренер: Геращенко Олег Владимирович, педагог дополнительного образования МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район.
Средняя возрастная группа
1 место - Белый Андрей, МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район, тренер: Геращенко Олег Владимирович, педагог дополнительного образования МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район.
2 место - Демидов Дмитрий, МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район, тренер: Геращенко Олег Владимирович, педагог дополнительного образования МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район.
3 место - Тихомиров Вадим, МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район, тренер: Геращенко Олег Владимирович, педагог дополнительного образования МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район.
Старшая возрастная группа
1 место - Рыбалов Артем, МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район, тренер: Геращенко Олег Владимирович, педагог дополнительного образования МАУДО «Центр детского творчества «Вега» муниципального образования Кандалакшский район.

Областная олимпиада по программированию
Призеры:
Кожевникова Дарья, учащаяся 11 класса, МАОУ «СОШ № 10», г. Кандалакша;
Соколова Анна, учащаяся 10 класса, МАОУ «СОШ №    10», г. Кандалакша.