Ряды приемных семей в г. Кандалакша ширятся

7 новых приемных семей открылись в г. Кандалакша  с начала 2019 года. Всего в районе на учете состоит 71 семья, в них воспитываются 126 детей, оставшихся без попечения родителей.

С каждым годом число желающих принять на воспитание в свою семью ребенка- сироту растет. Так, с 2017 года штат замещающих родителей в Кандалакшском районе пополнился на 24 человека.

Уже сложилась традиция в отделе по охране прав детства УО проводить собеседования с новыми приемными родителями. Очередная такая встреча состоялась 03.04.2019.

Начальник отдела по охране прав детства УО администрации Кандалакшского района Уварова Г. А. рассказала об изменениях в действующем законодательстве, касающихся замещающих семей,  напомнила об особенностях воспитания детей-сирот, об обязанностях опекунов по отношению к своим подопечным, обратила внимание на необходимость сотрудничества со специалистами, оказывающими сопровождение приемным семьям, пригласила вступить новых членов родительского сообщества в МРО «Союз приемных семей».