Итоги конкурса "Дорога и дети"

Ежегодно в период с  мая по  июнь  Мурманским областным центром дополнительного образования детей «Лапландия» под руководством Министерства образования и науки Мурманской области проводится региональный этап Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети» (далее - Фестиваль).

Фестиваль проводился в двух возрастных категориях: 7-11 лет и 12-16 лет.

В 2015 году рамках Фестиваля проведены региональные этапы конкурсов:

-  декоративно-прикладного творчества «Красный, желтый, зеленый»,

-  изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости»,

-  юных кинематографистов «Азбука дорожного движения»,

-  конкурс юных фотолюбителей «Фотофакт»,

-  литературного творчества «Дорога в школу».

Как отмечают члены жюри Фестиваля, в работах участников присутствуют оригинальные художественные решения, отражаются философские размышления авторов и предлагаются неординарные решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

В число победителей конкурсных мероприятий Фестиваля в 2015 году вошли обучающиеся Кандалакшского района:

Региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости»:

возрастная категория 7-11 лет

1 место – Тарасова Елизавета, обучающаяся МАОУ ДОД ДЮЦ «Ровесник», руководитель – Котомина Наталья Александровна, педагог дополнительного образования.

3 место – Попкова Юлия, Морозова Дарья, обучающиеся МАОУ ДОД «Детская эколого-биологическая станция», руководитель – Сиротина Екатерина Сергеевна, педагог дополнительного образования.

возрастная категория 12-16 лет

1 место – Ушакова Алена, обучающаяся МАОУ  ДОД ДЮЦ «Ровесник», руководитель – Никитина марина Николаевна, педагог дополнительного образования.

3  место - Герасимова Екатерина, обучающаяся МАОУ ДОД «Детская эколого-биологическая станция», руководитель – Сиротина Екатерина Сергеевна, педагог дополнительного образования.