Администрация ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус» объявляет о начале набора обучающихся. В 2015/2016 году планируется зачисление мальчиков и юношей:

-       в 5 класс – 20 человек;
-       в 8 класс – 7 человек;
-       в 10 класс – 20 человек.

Прием в 6, 7 и 9 классы будет проводиться в случае наличия вакантных мест. Планируется открытие 10 класса оборонно-спортивного профиля.

Прием в 10-й класс будет проводиться по результатам сдачи основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) за 9 класс и проверки способностей осваивать дополнительные образовательные программы.

Зачисление производится по результатам ОГЭ по двум обязательным предметам (русский язык, математика) и двум экзаменам по выбору из перечня предметов для универсального профиля.

Проверка способностей осваивать дополнительные образовательные программы проводится в форме тестирования по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и сдачи нормативов по физической культуре.

Документы для зачисления в 5-9 классы принимаются в период с 1 апреля до 19 мая текущего года, для зачисления в 10 класс – в период с 10 июня до 22 июня текущего года в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по адресу: 184602, Мурманская область, г. Североморск, ул. Восточная, д.11А.

Родители (законные представители) поступающих предоставляют лично, заказным почтовым отправлением или по электронной почте первичные документы:

-       заявление;

-       копию свидетельства о рождении (паспорта);

-       педагогическую характеристику, подписанную директором общеобразовательного учреждения;

-       медицинские документы;

-       документы, подтверждающие преимущественное право зачисления;

-       «портфолио» обучающегося.

На сайте учреждения размещена дистанционная виртуальная экскурсия по Североморскому кадетскому корпусу.

14 марта 2015 года в 12.00 ч. будет организовано консультирование. Консультирование будет проводиться в ГБОУ «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Мурманск, ул. Инженерная, д. 2а.

21 марта 2015 года с 10:00 до 13:00 в ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус» пройдет день открытых дверей.

Дополнительную информацию родители (законные представители) поступающих могут получить на сайте ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус» http://www.severomorsk-cadet.narod.ru или по телефону 8 (81537) 4-24-30.