Главная Об Управлении Образование
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан

Решаем вместе

Месячник правовых знаний

В период с 15 ноября по 15 декабря 2021 года в образовательных организациях Кандалакшского района проходит традиционный Месячник по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, профилактике социально-опасного положения в семьях и правового просвещения участников образовательных отношений.

В рамках проведения Месячника организованы встречи учащихся со специалистами органов и учреждений системы профилактики, правоохранительных органов. Обучающиеся образовательных организаций примут участие в акциях, беседах, правовых часах, викторинах,  конкурсах на лучший буклет (листовку) по формированию здорового образа жизни и других мероприятиях.

Кроме того, будут проведены межведомственные профилактические мероприятия:

• «Декада SOS» под девизом «Оставайся на линии жизни!» (с 01 по 10 декабря), направленные на предупреждение распространения наркомании и пропаганду здорового образа жизни;
  • Всероссийский День правовой помощи детям (19 ноября), направленный на бесплатное правовое консультирование несовершеннолетних и их законных представителей;
  • межведомственная  профилактическая  игра «Правовой калейдоскоп».