Главная Об Управлении Образование
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан

Решаем вместе

Финансовая поддержка на реализацию волонтерских инициатив

Образовательные учреждения могут получить финансовую поддержку на реализацию волонтерских инициатив. РУСАЛ направит 6,6 млн. рублей на реализацию лучших волонтёрских инициатив. Компания РУСАЛ объявила о начале приёма заявок на грантовый конкурс «Помогать просто».

К участию приглашаются государственные и муниципальные организации и учреждения социальной сферы, некоммерческие организации и социальные предприниматели.

На грантовую поддержку компании могут претендовать проекты, направленные на оказание добровольческой помощи детям в социальных учреждениях, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, будут поддержаны инициативы по решению проблем бездомных животных, а также благоустройству и восстановлению мест, имеющих культурное и историческое значение.

Максимальная сумма гранта — 100 тысяч рублей.

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтёрства. С 2015 по 2020 годы в рамках конкурса было поддержано 504 волонтёрских проекта на общую сумму 25,9 млн рублей.

Торопитесь! Заявки на участие в грантовом конкурсе «Помогать просто» принимаются до 26 ноября 2021 года на электронной платформе Центра социальных программ РУСАЛа https://grants.fcsp.ru.

Победители конкурса будут объявлены не ранее 7 февраля 2022 года.