Главная Об Управлении Образование
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан

О замене оборудования в дошкольных образовательных организациях

В 2021 году в дошкольных образовательных организациях Кандалакшского района произведена замена технологического оборудования и оборудования прачечных на сумму в размере 2 100 000 рублей.

В пищеблоках детских садов установлены новые электрические плиты, пароконвектоматы, холодильники, электрокипятильники, картофелечистки, производственные ванны, стеллажи, весы, посудомоечные машины, электромясорубки, водонагреватели.

Новое оборудование позволит осуществлять технологический процесс по приготовлению блюд и кулинарных изделий более быстрым, сохранить максимальное количество витаминов и микроэлементов в приготавливаемых продуктах.

В шести детских садах прачечные оснащены новыми стиральными машинами.