Пособие для первоклассников

с 1 июня и до 31 октября в Мурманской области можно оформить документы на получение единовременной выплаты для первоклассников.

Право на единовременное пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной правительством Мурманской области.

Многодетным семьям пособие предоставляется независимо от уровня дохода.

Размер пособия в 2021 году на каждого первоклассника составляет 4761,71 рублей.

Назначение и выплата пособия производится одному из родителей (усыновителю, опекуну, приемному родителю) на каждого совместно проживающего с ним ребенка, идущего в первый класс, для приобретения одежды, обуви и школьных принадлежностей.

Заявление и документы на пособие необходимо направить в центры социальной поддержки населения по месту жительства лично (по предварительной записи), либо почтовым отправлением. Также направить заявление можно через единый портал Госуслуг.