О проведении Всероссийского форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества»

Центром социально-экономических инициатив «Мое отечество» совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» разработан проект Всероссийского форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества», направленный на привлечение внимания к истории и традициям семьи, ее роли в развитии села, города, страны, воспитание у молодых граждан уважения к культурному наследию своих предков. Мероприятие пройдет 8-9 октября 2021 года в  Москве..

Участниками мероприятия станут граждане Российской Федерации и граждане других государств, имеющие родственные и исторические связи с Россией.

Цели Форума – формирование гражданской ответственности и идентичности, интереса к изучению истории своей семьи, к  ее прошлому, вклада членов семьи в социально-экономическое развитие страны в мирное и военное время.

Программа Форума включает: пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе  с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Участники форума поделятся историями, традициями своих семей, трудовыми, научными спортивными и творческими достижениями, приобретут навыки создания генеалогического древа и семейного герба, практику работы с архивными фондами.

Подробная информация о форуме размещена на сайте: https://форум-моя-семья.рф/