Кандалакшские школьники отправились на XXIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

В этом году соревнования «Школа безопасности» пройду в Вологодской области на базе ФГКУ «Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра» с 10 по 15 июня.

Восемь лучших участников школьной команды «Юный спасатель» из СОШ № 10 в этом году представят Мурманскую область. Ребята прошли серьезный отбор, в результате которого одержали победу на региональном этапе соревнований «Школа безопасности» и были удостоены чести принять участие в межрегиональном этапе состязаний.

На протяжении нескольких месяцев по руководством опытного педагога СОШ № 10 Александра Белого юные спасатели отрабатывали практические нормативы и теоретические знания.

Команду провожали инспектора ГИМС инспекторского участка города Кандалакша, сотрудники отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кандалакшскому и Терскому районам Главного управления МЧС России по Мурманской области, представители Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район.
Они пожелали ребятам успешного прохождения всех этапов соревнований и вручили памятные сувениры.

«Мы пожелаем ребятам показать хорошие результаты и вернуться с багажом нового опыта и знаний. Уверен, что наша команда максимально достойно представить Мурманскую область», - сказал сопровождающий от Главного управления МЧС России по Мурманской области Андрей Коцюн.

На соревнованиях ребятам предстоит пройти маршрут выживания, полосу препятствий, кросс-эстафету, пожарную эстафету и конкурсную программу.

Желаем нашей команде блестяще показать свои умения и навыки!