Первые экзамены основного периода ЕГЭ прошли в штатном режиме

Первые экзамены основного периода ЕГЭ 2021 года по географии, химии и литературе прошли в штатном режиме.

Ход экзаменов контролировали члены корпуса общественных наблюдателей, работали региональный и федеральный ситуационные центры онлайн наблюдения.

На сдачу экзаменов в Кандалакшском районе было зарегистрировано 30 участников, приняли участие 23 человека:
- в ЕГЭ по химии – 19 человек,
- в ЕГЭ по литературе – 3 человека,
- в ЕГЭ по географии – 1 человек.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36.

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет обработка экзаменационных материалов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня. Результаты экзаменов будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru, а также на официальном информационном портале ЕГЭ check.ege.edu.ru

Следующий предмет, который предстоит сдавать участникам ЕГЭ, — русский язык. Экзамен по нему пройдет 3 июня.