Итоги регионального этапа Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт –альтернатива пагубным привычкам»

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 09.03.2021 № 282, в период с 27 марта по 14 мая  2021 года проводился региональный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт –альтернатива пагубным привычкам».

Акция проводилась с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

В заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Мой любимый вид спорта» принял участие инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №13» муниципального образования Кандалакшский район – Губницына Светлана Васильевна.

Представленный в рамках акции видеоролик «Плавание- это то, что делает нас лучше!» рассказал о любимом виде спорта. Видеоматериал  направлен на формирование у детей, подростков и молодежи навыков здорового образа жизни и мотивации к физическому совершенствованию посредством регулярных занятий физической культурой и спортом.

12 мая 2021 года были подведены итоги региональной Всероссийской заочной акции.

Видеоролик Светланы Васильевны, инструктора по физической культуре детского сада № 13 занял 1 место!

Поздравляем с победой! Желаем новых творческих находок и новых побед!