24 мая стартует основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов

24 и 25 мая 474 обучающихся 9 классов Кандалакшского района примут участие в экзамене по русскому языку.
 Это самый массовый экзамен. Он является обязательным для получения аттестата об освоении основного общего образования.

Для проведения экзамена в районе готовы к работе 4 пункта проведения экзаменов: ППЭ 884 (СОШ № 11), ППЭ 885 (СОШ № 2), ППЭ 920 (СОШ № 3), ППЭ 921 (СОШ № 6).

При проведении ОГЭ будут применены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.
 Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трёх частей, включающих в себя 9 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут.
 При работе над всеми заданиями разрешено пользоваться орфографическим словарём.

Результаты экзамена по русскому языку будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: gia.edunord.ru не позднее 3 июня.

Желаем девятиклассникам удачи!