Подведены итоги регионального отборочного этапа IV Фестиваля научно-технического творчества «3D-фишки» в Мурманской области

С 14 по 17 мая команды работали над проектами на базе своих учебных заведений: по каждому из направлений было свое задание, которое нужно было выполнить за 4 часа, подготовить защиту и отправить отчет о выполнении в РКЦ.
   А 18 мая ребята встретились в центре «Лапландия», чтобы представить свои проекты экспертам, наставниками и другим командам.
  Всего в Фестивале приняли участие более 90 школьников в составе 47 команд из 16 учебных заведений Мурманской области (г. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Кировск, Кандалакша, Ковдор, Полярные Зори, ЗАТО Александровск).

Для участников Фестиваля партнеры детского технопарка провели познавательную программу. Татьяна Смирнова – советник директора филиала АО «АтомЭнергоСбыт» провела для ребят интеллектуальный квиз «Энергетика для любознательных», на котором они узнали о важности личной энергоэффективности и энергосбережении. Начальник отдела по оценке и развитию персонала АО «Мурманский морской торговый порт» Мария Пономарева подготовила для участников фестиваля увлекательную викторину о деятельности Мурманского порта, его современном оборудовании и технологических процессах. Для обучающихся 1-4 классов Сергей Ковалев пожарный из ГУ МЧС России по Мурманской области провел мастер-класс, где рассказал какое современное оборудование используется в его нелегкой работе и показал, как им пользоваться.

По итогам защиты в направлении «Объёмное рисование" команда МАОУ СОШ № 10 в составе Софьи Богдановой и Анастасии Хамутовской (6 класс) завоевала 1 место! Поздравляем участниц и их руководителя Анастасию Владиславовну Хайрулину!
Победители представят Мурманскую область в финале Фестиваля научно-технического творчества «3D-фишки», который пройдет в сентябре.