Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение (изложение)

15 апреля 2021 года 166 обучающихся  11-х классов общеобразовательных организаций Кандалакшского района  приняли участие в итоговом сочинении (изложении), которое является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

В проведении итогового сочинения (изложения) приняли участие  одиннадцать общественных наблюдателей.

Мероприятие прошло в штатном режиме:  нарушений не выявлено, удалений участников не зафиксировано.

Обучающимся было предложено пять тем сочинений:

1. Какого человека можно по праву назвать героем?
  2. Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «человека создает его сопротивление окружающей среде»?
  3. Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?
  4. Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?
  5. Какие черты моего поколения я считаю положительными?

В настоящее время работы обучающихся переданы  в муниципальную комиссию по проверке итогового сочинения (изложения).

В соответствии с Порядком организации проверки итогового сочинения (изложения) на территории Мурманской области (утв. приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 28.09.2020  № 1255) проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) муниципальной комиссией должны быть завершены не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Напомним, что в случае получения по итоговому сочинению неудовлетворительного результата («незачет»)  обучающийся может быть повторно допущен  к участию в итоговом сочинении (изложении). Дополнительные сроки участия в итоговом сочинении (изложении):

- 5 мая 2021 г.,

- 19 мая 2021 г.