Региональный фестиваль инженерного и научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики

С 20 по 22 апреля пройдет традиционный региональный фестиваль инженерного и научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики (Положение). Закрытие сезона 2020/2021 учебного года»!

Фестиваль посвящен Году науки и технологий. В течение 3 дней в центре «Лапландия» дети из разных уголков области смогут ненадолго стать настоящими учеными: примут участие в интерактивных лекциях и мастер-классах от партнеров детского технопарка «Кванториум-51» (ПАО «Ростелеком», ПАО «МТС», АО «АтомЭнергоСбыт», «ИЦАЭ г. Мурманска», ГУ МЧС России по Мурманской области, ПАО «ТГК-1», ФГУП «Атомфлот», АО «Мурманский морской торговый порт», АО «10 СРЗ» и др.), посетят интерактивную выставку самых технологичных организаций региона, познакомятся в работами кванторианцев, побывают на диалоговых площадках с представителями реального сектора экономики и вузов, профориентационных встречах и интеллектуальных играх!

Юные гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах от наставников детского технопарка «Кванториум-51», где смогут получить сертификат Настоящего Ученого! О том, что ждет участников мастер-классов и как на них записаться, мы расскажем чуть позже.

Также в этом году фестиваль «Юные инженеры Арктики» включает в себя множество конкурсов:

•  Конкурс по электронике и радиотехнике (подать заявку можно до 16 апреля: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScUUsZGp92Qa..);
  •  Инженерный хакатон «Робоквант» по направлениям «Робототехника» и «Хайтек» для обучающихся детский мини-технопарков «КвантоЛаб»;
  •  Конкурс инженерных IT- и робототехнических проектов «Ученые для службы спасения» для обучающихся мобильного технопарка «Кванториум»;
  •  Заочный творческий конкурс видеопрезентаций «Знакомьтесь, КвантоЛаб!»;
  •  Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика».

Следите за новостями! Будет интересно