О грантах на реализацию инновационных проектов

13 марта  2015 года  Губернатор  Мурманской  области  вручила  свидетельства  о  грантах  на реализацию инновационных проектов в системе общего образования и дополнительного образования детей Мурманской области в 2015 году руководителям  образовательных  организаций, победившим в конкурсе на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования и дополнительного образования детей Мурманской области в 2015 году.

11 общеобразовательных организаций стали победителями в номинации «Современная школа», в  том  числе 2  школы Кандалакшского  района (гранты  по  1 млн. рублей):

- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Кандалакша;

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Кандалакша.

В номинации «Развитие и распространение современных моделей развития техносферы деятельности организаций дополнительного образования по инженерной, технической, конструкторской направленности» победителями стали 2 учреждения  дополнительного  образования  детей, в  том  числе  муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества», пгт Зеленоборский Кандалакшского района (грант  в размере  500 тысяч  рублей).