Детский сад года Мурманской области – 2014»

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 01.09.2014 года  № 1664 в период с 27 октября по 17 ноября 2014 года  в Мурманской области прошел областной конкурс «Детский сад года Мурманской области – 2014».

Конкурсная комиссия определяла победителя – организацию, занявшую 1 место, двух призеров – организации, занявшие 2 и 3 места, а также были определены победители в семи номинациях:

- «Методическое обеспечение образовательной деятельности дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС дошкольного образования»,

- «Детский сад – лучший социокультурный центр в условиях ФГОС дошкольного образования»,

- «Детский сад – лучшая мастерская педагогических кадров в условиях ФГОС дошкольного образования»,
- «Лучший детский сад поддержки и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья»,

- «Лучший детский сад внедрения образовательных технологий развития и позитивной социализации воспитанников в условиях ФГОС ДО»,

- «Лучшая информационно-образовательная среда дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС ДО»,

- «Безопасная и психологически комфортная образовательная среда в условиях ФГОС ДО».

Кандалакшский район на конкурсе был представлен двумя дошкольными образовательными организациями: МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида» (заведующий Карнавина О.В.), МБДОУ «Детский сад № 15 компенсирующего вида» (заведующий Голубкова Т.М.).

По итогам работы конкурсной комиссии МБДОУ «Детский сад № 15 компенсирующего вида»  г. Кандалакши стал победителем в номинации «Детский сад – лучший социокультурный центр в условиях ФГОС дошкольного образования».

Награждение победителей и призеров конкурса «Детский сад года Мурманской области – 2014» состоялось 21 ноября 2014 года на Форуме работников дошкольного образования в Мурманской области «ФГОС дошкольного образования: модели внедрения, механизмы реализации, эффективные практики».

Поздравляем педагогический коллектив МБДОУ № 15 с победой.