Всероссийский конкурс «Юннат»

Команда МАОУДОД «Детская эколого-биологическая станция» в составе обучающихся детского объединения «Экология» Вокуловой Виктории, Худовековой Арины, педагога дополнительного образования Сиротиной Екатерины Сергеевны, управляющего учебным хозяйством Михайловой Татьяны Владимировны представляла Мурманскую область на Всероссийском конкурсе «Юннат», который проходил с 7 по 12 октября в г. Москве на базе Федерального детского эколого-биологического центра и ОАО «Выставка достижений народного хозяйства».

Программа конкурса предусматривала защиту конкурсных работ с демонстрацией их практических результатов; юннатскую ярмарку; участие в программе XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» и во Всероссийском молодежном форуме; экскурсионно-практические занятия на базе Российского государственного аграрного университета Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева; тематическую экскурсию в ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова; участие в Съезде Общероссийского общественного движения «Союз ученических производственных бригад России».

Вокулова Виктория и Худовекова Арина представляли исследовательские работы в номинациях «Полеводство» и «Овощеводство» соответственно и получили медали и  дипломы финалистов Всероссийского конкурса «Юннат».

В номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования и сельского хозяйства» Михайлова Татьяна Владимировна представляла опыт работы образовательного учреждения по организации деятельности ученических производственных бригад. Презентация опыта была отмечена дипломом Министерства образования и науки РФ (призовое 3 место).

Для образовательных учреждений в одном из павильонов ВДНХ проводился тематический конкурс «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в ученических производственных бригадах». По итогам оценки представленных на конкурс материалов жюри отметило работу коллектива МАОУДОД «ДЭБС» по организации деятельности ученических производственных бригад в условиях Заполярного города дипломом и серебряной медалью.