Об итогах областного эколого-туристского слета «Хибиниада»

В  период с 27 по 30 мая 2019 года в районе станции «Имандра» прошел эколого-туристский слет «Хибиниада». Восемь команд школьников из разных уголков нашего региона собрались у подножия Хибинских гор, чтобы стать участниками слета.

В первый же день участников мероприятия ждал  большой объём подготовительных работ: обозначение своей  территории, установка  палаток на берегу озера, организация походной кухни.

Одна из важнейших частей соревнований – состязания по технике пешеходного туризма. Юные туристы с азартом преодолевали навесные переправы, на самостраховке совершали восхождения и траверсировали склоны. Самые отважные из них поднялись на вершину горы Маннепахк высотой 844 м, расположенной в северо-западной части Хибинского массива.

В зачёт также шли результаты краеведческой викторины, конкурсов плакатов и песен.

Завоевав по итогам конкурсов призовые и победные места, нашакоманда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» (руководитель – Белый Александр Викторович) по итогам общекомандного зачета в группе «А» (юниоры и юниорки)  заняла  почетное  II место.

Список победителей и призеров https://www.laplandiya.org/uploads/pages/3738/files/1557229694-spisok-pobediteoej-i-prizerov.pdf

Мы гордимся вашими победами! Мы верим в ваш успех!