Обучающиеся Кандалакшского района – победители и призеры мероприятий регионального уровня

Министерством образования и науки Мурманской области объявлены победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса  юных исследователей  окружающей среды (приказ от 25.12.2018 № 2076) и регионального этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля-Космос» (приказ от 25.12.2018 № 2075), среди которых  есть обучающиеся образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район:

Региональный  этап Всероссийского конкурса юных исследователей  окружающей среды

Номинация «Агроэкология»

1 место – Зайцев Александр, обучающийся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район (руководитель работы – Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования);

2 место – Махагарова Диана, обучающаяся МБОУ средней общеобразовательной школы № 6 п.г.т. Зеленоборский (руководитель работы – Новикова Ирина Владимировна, учитель биологии);

3 место – Яковлев Александр, обучающийся МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» г. Кандалакша (руководитель работы – Клементьевская Елена Александровна, учитель биологии)

Номинация «Зоология и экология беспозвоночных животных»

1 место – Лялина Карина, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район (руководитель работы – Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования)

Номинация «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»

1 место – Нефедьева Ирина, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район (руководитель работы – Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования)

Номинация «Юные исследователи

1 место – Лазовская Виктория, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район (руководитель работы – Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования);

2 место – Попова Елизавета, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район (руководители работы – Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования, и Попова Екатерина Валентиновна, учитель химии);

3 место – Морозова Дарья, обучающаяся  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени Владимира Владимировича Козлова» н.п. Белое Море, Кандалакшский район (руководитель работы – Давыдова Галина Егоровна, учитель биологии и химии.

Региональный  этап  Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды  «Человек – Земля-Космос»

Номинация «Наш дом – Земля»

3 место – Нефедьева Ирина,  обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район (руководитель работы – Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования);

Номинация «Город, в котором я живу»

1 место - Попова Елизавета, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район (руководители работы – Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования, и Попова Екатерина Валентиновна, учитель химии);

3 место – Тяпушина Екатерина, обучающаяся МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» г. Кандалакша (руководитель работы – Клементьевская Елена Александровна, учитель биологии).

Номинация «Презентация»

3 место – Тихорова Елена, обучающаяся  МАУДО «Детско-юношеский центр «Ровесник» имени Светланы Алексеевны Крыловой» муниципального образования Кандалакшский район (руководитель работы – Яблочнюк Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования).