Педагогический форум - старт новому учебному году

28 августа 2017 года на базе СОШ №10 состоялось традиционное августовское муниципальное педагогическое совещание работников образования Кандалакшского района.
Темой очередной встречи педагогического сообщества в преддверии начала нового учебного года стала «Качество  образования  сегодня - качество жизни завтра».

На пленарном  заседании  начальник Управления образования Агаева И.А. подвела итоги работы системы образования в 2016-2017 учебном году, отметив приоритеты и перспективы развития в новом учебном  году (подробнее)
С приветственным словом к педагогическому сообществу Кандалакшского района обратился глава администрации района Иванов А.Н.:
«Только любящие  свою профессию люди могут добиваться  высоких результатов.  В  2017 году  выпускники  11-х  классов успешно  сдали  единый  государственный  экзамен,  среди  них - 17 медалистов, 3 выпускника  получили  наивысший  балл  на  ЕГЭ. Обучающиеся  учреждений  дополнительного  образования  становятся  победителями  и призерами  конкурсов,  олимпиад, соревнований  регионального,  всероссийского  и международного  уровней.  Самые  маленькие  воспитанники детских садов   делают свои  первые  шаги в  исследовательской  работе и вместе  с  родителями  участвуют в  муниципальной   панораме  исследовательских работ.
Новый учебный год -  это год продолжения модернизации отечественного образования,  год позитивных перемен.  Стало хорошей традицией участие  наших  учреждений  в  конкурсных  отборах  на  получение  грантов  для  реализации  инновационных проектов,  и прошедший  учебный  год  стал  успешным  для  четырех школ  Кандалакшского  района».
А.Н. Иванов поблагодарил  педагогов Кандалакшского района  за  огромную работу,  которую провели   педагогические  коллективы  по  подготовке  и проведению мероприятий,  посвященных юбилею города  и района: «Вы, уважаемые  педагоги,  стали  инициаторами и   организаторами  проведения  самых разнообразных  мероприятий,  конкурсов, посвященных знаменательным  датам. Очень  приятно, что  образовательные  учреждения  города  постарались  создать  праздничную атмосферу,  оформив  фасады  зданий  яркими  баннерами. И, конечно, запоминающимся  для  всех  событием  стало  праздничное  шествие  выпускников,  которое  вы  подарили детям,  их родителям и всем  жителям  города 25 мая 2017 года».
Слова  благодарности  главы  прозвучали в  адрес  руководителей  образовательных учреждений   за  готовность  школ,  детских  садов, учреждений  дополнительного  образования  к  новому  учебному  году:
«За летний период  выполнены  ремонтные  работы  в  помещениях (заменены  полы  в  СОШ №2,  отремонтированы  лестничные  клетки  и спортивный  зал в  СОШ №1), проведены  работы  по ремонту  помещений  школы  №11 в Зареченске, произведена  замена  напольных покрытий  в  школе  №6, ДОУ №48, 16, установлены  теневые  навесы  в  детских садах 12,48,32, отремонтированы навесы  в  ДОУ №15,созданы  условия  для  занятий  физкультурой и спортом  в  сельских  школах  с.Алакуртти и н.п.Зареченск,  оборудуется  спортивная  площадка на территории школы  №5,  завершаются  работы  по  созданию  доступной  среды  для  людей  с  ограниченными  возможностями  здоровья  в ЦРТДЮ п.г.т.Зеленоборский, ДОУ №63.

Конечно, недостаточное финансирование не позволяет одновременно произвести ремонт всех помещений,  серьезных  финансовых вложений требуют кровли образовательных  учреждений, нужен  капитальный ремонт ряда  помещений,  замена  окон. Но каждый год благодаря Вашей ответственности,  желанию создать наиболее комфортные условия для обучения и воспитания детей, а также  финансовой   поддержке  из  бюджетов  всех уровней,  инфраструктура  образовательных учреждений  меняется. Я выражаю Вам слова благодарности за большую работу по подготовке своих  образовательных  учреждений  к  новому  учебному  году»
Во второй части совещания была организована работа тематических секций для руководителей  учреждений, их заместителей, руководителей методических объединений и председателей  профсоюзных  организаций.

скачать презентацию