Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Об установлении постинтернатного патроната над несовершеннолетними и социального патроната

Отдел по охране прав детства Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район информирует граждан Кандалакшского района о возможности установления постинтернатного патроната над несовершеннолетними и социального патроната.

 Патронат - форма воспитания и оказания социальной помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям, проживающим в кровной семье и находящимся в трудной жизненной ситуации, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. защита прав и интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.

Постинтернатный патронат - форма оказания лицом, осуществляющим постинтернатный патронат, социальной помощи ребенку-сироте и ребенку, оставшемуся без попечения родителей, а также лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.

Социальный патронат - форма оказания лицом, осуществляющим социальный патронат, необходимой помощи ребенку, проживающему в кровной семье и находящемуся в трудной жизненной ситуации.

Для получения заключения о возможности осуществлять постинтернатный патронат над несовершеннолетними и социальный патронат, гражданам, выразившим желание, следует обратиться в ООПД УО с документами, установленными пунктом 3 статьи 6 Закона Мурманской области от 29.05.2006 N 759-01-ЗМО "О патронате".

Дополнительная информация