Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Рейд в Зеленоборский

25.04.2019 состоялся очередной рейд с участием специалистов муниципальной системы профилактики. Выезд был осуществлен в пос. Зеленоборский, где проживают более 20 неблагополучных семей.

  Участие в рейде приняли представители правоохранительных органов, КДН и ЗП, отдела по охране прав детства УО, педагоги образовательных организаций. Всего было посещено в тот день 13 семей. Установлено, что в одной семье ребенок находился в социально опасном положении, проживал в жутких антисанитарных условиях. Членами комиссии было принято решение, с согласия матери, поместить несовершеннолетнюю в социозащитное учреждение. Матери предоставлено время для решения своих бытовых  проблем, в том числе: устроиться на работу, навести порядок в квартире, оформить детское пособие. В отношении данной гражданки составлен административный протокол по ст. 5.35  о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

 Всего в рамках рейда было составлено 4 административных протокола по данной статье. Нерадивые родители будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафов.

Дополнительная информация