Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О рабочей встрече патронатных воспитателей

06.05.2019 в администрации МО Кандалакшский район состоялась очередная рабочая встреча  лиц, осуществляющих социальный патронат над несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

  Всего Управлением образования для работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, привлечены 20 человек: представители образовательных организаций города и района, медицинские и социальные работники, люди пенсионного возраста. Их главная задача – оказание помощи ребенку и семье, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Так, по состоянию на 01.05.2019, на учете в УО администрации Кандалакшского района состоит 107 детей данной категории.

 Регулярно патронатные воспитатели посещают такие семьи. В случае необходимости оказывают им содействие в оформлении необходимых документов для назначения  субсидий, льгот, пособий, помогают организовать родителям и их детям социально-психологическую и педагогическую помощь.

 Участники встречи поделились опытом работы с проблемными семьями, обозначили острые проблемы, с которыми приходится сталкиваться ежедневно патронатным воспитателям, обсудили изменения в действующем законодательстве РФ, направленном на поддержку семей в социально опасном положении, и определили задачи на 2-е полугодие текущего года.

Дополнительная информация