О начале занятий по региональной программе подготовки лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшихся без попечения родителей в Мурманской области

23 января 2021 года в отделе службы сопровождения замещающих семей г. Кандалакша начались занятия по региональной программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. В состав группы вошли жители Кандалакшского и Полярнозоринского районов.

Целью Программы является помощь кандидатам в замещающие родители в определение своей готовности к приему на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.

В школе приемных родителей:

• граждане получат знания, необходимые для успешного создания приемной семьи;
  • познакомятся с семейными формами устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и особенностями воспитания приемного ребенка;
  • узнают про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования.

Занятия пройдут в форме групповых встреч, которые предусматривают интерактивные лекции, семинары, практические занятия и тренинги. Курс подготовки продлится до 20 марта 2021 года. По результатам успешного завершения программы участники получат сертификат установленного образца.

Желаем всем успешного обучения.