Решаем вместе

Учебные сборы по основам военной службы

С 13 по 17 мая 2024 года обучающиеся 10-х классов общеобразовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район принимают участие в пятидневных учебных сборах по основам военной службы.

В сборах принимают участие 77 юношей из школ № 2, 3, 6, 10.

В программу учебных сборов входят: основы безопасности военной службы, тактическая подготовка, огневая подготовка, физическая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, общевоинские уставы, строевая подготовка, военно-медицинская подготовка.

Для изучения отдельных тем программы привлекаются военнослужащие пункта отбора на военную службу по контракту г. Кандалакши, в/ч 34667 с. Алакуртти, в/ч 71216 Лупче-Савино-1, преподаватели курсов ГО и ЧС.

При завершении учебных сборов учащиеся пройдут итоговое тестирование на знание основ военной службы.