Итоги учебных сборов с учащимися 10 классов в 2018-2019 учебном году

С 20 по 24 мая 2019 года были проведены учебные сборы по основам военной службы, участниками которых стали учащиеся 10 классов пяти общеобразовательных организаций Кандалакшского района: школ № 2, 3, 6, 10, 11.

Общее число участников – 103 человека (97 – юношей и 6 девушек).

Учебные сборы проводились как на базе общеобразовательных организаций, так и на базе Кандалакшской автошколы ДОСААФ России, ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж», курсах ГО и ЧС, в/ч № 34667 с. Алакуртти.

Учебный план сборов включал в себя  разделы:

- тактическая подготовка,

- огневая подготовка,

- радиационная, химическая и биологическая защита,

- общевоинские уставы,

- строевая подготовка,

- физическая подготовка,

- военно-медицинская подготовка,

- основы безопасности военной службы.

Занятия с обучающимися проводили преподаватели образовательных организаций.

Для изучения отдельных тем привлекались военнослужащие войсковой части 34667 с. Алакуртти. Медицинские работники, преподаватели курсов ГО и ЧС, преподаватели АШ ДОСААФ, Кандалакшского колледжа, представители пунктов отбора на военную службу по контракту.

На итоговом занятии проведено тестирование учащихся по основам военной службы.

Обучающиеся, показавшие отличные результаты по отдельным разделам программы учебных сборов были награждены грамотами Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район.