О конкурсном отборе для поступления на места в рамках квоты для целевого приема

Информируем обучающихся 11-х классов   о возможности направить заявку для отбора кандидатов на целевое обучение с дальнейшим трудоустройством по направлениям  подготовки:

- 10.05.07 «Противодействие техническим разведкам» осуществляется в ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (далее - МГТУ им. Н.Э. Баумана);

- 10.03.01 «Информационная безопасность» или 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» осуществляется в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича» (далее - СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича).

В  настоящее  время  Министерство  образования  и науки Мурманской  области  формирует  заявку  Мурманской  области на  проведение  отбора.

Для  формирования  заявки  в  срок  до  13.02.2020  года  необходимо   представить  в  школу, в  которой  обучается  выпускник,   пакет  документов на  кандидатов  для  участия  в  конкурсном  отборе (Управление  образования  централизованно   направит  пакет  от  муниципалитета в  г.Мурманск)

1) заявление на участие в конкурсном отборе;

2) копия документа, удостоверяющего личность;

3) заверенная ведомость  успеваемости (внести  отметки  за 1 полугодие 10 класса,  2 полугодие 10  класса, 1 полугодие  11  класса)  обучения в образовательном учреждении среднего общего образования;

4 копия медицинской справки на абитуриента, поступающего в вуз;

5) характеристика из образовательной организации, заверенная руководителем и печатью данной организации;

6) копии дипломов победителя или призера олимпиад школьников по профильным предметам (физика, информатика, математика, русский язык);

7) иные документы, подтверждающие высокие показатели в учебе, участие в конкурсах различных уровней (не ниже муниципального уровня), иных мероприятиях за последние два года (при наличии);

8) копия документа, подтверждающего полномочия представителя гражданина в установленном законом порядке, и документа, удостоверяющего его личность.

9) копия согласия на обработку персональных данных Кандидата или его родителя (законного представителя) по прилагаемым формам.

Дополнительно сообщаем, что по итогам отбора кандидатов в 2019 году средний балл ЕГЭ для поступления

в МГТУ им. Н.Э. Баумана составил 260 баллов, обязательные предметы для сдачи – физика и информатика,

в  СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича – 240 баллов, обязательный предмет для сдачи – информатика.

Контактное лицо от Министерства - Демяшина Вера Владимировна, главный специалист отдела профессионального образования и науки, тел. (8152) 42-68-83, 8-911-314-24-55.