Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Число пользователей ресурса «Карта вузов» выросло на 40%

Портал «Карта вузов» был запущен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в 2015 году. Он представляет собой универсальную площадку, где собрана важная информация о системе высшего образования России. 

На ресурсе представлены самые достоверные и актуальные сведения о деятельности учреждений высшего образования и соблюдении ими требований российского законодательства. По каждому вузу и филиалу на портале размещена основная общая информация: наименование, форма собственности, ФИО руководителя, указаны наличие действующей лицензии, аккредитации, информация о запрете приема обучающихся, адрес официального сайта, контактные данные и другие сведения, важные для потребителей образовательных услуг. 

Поиск по параметрам позволяет получить необходимую информацию об интересующем вузе, всех высших учебных заведениях любого региона, действует также система поиска по программам: бакалавриату, специалитету, магистратуре и послевузовскому образованию. 

Информация на карте постоянно обновляется. Если у вуза закончилась госаккредитация, то на портале появляется соответствующая информация. Это же касается и всех других критериев. 

Информацию о наличии у вузов лицензии и аккредитации можно получить и на других ресурсах Рособрнадзора. Кроме «Карты вузов» на официальном сайте ведомства действует Сводный реестр лицензий и Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Дополнительная информация