Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Точки роста" откроются в школах Кандалакшского района в новом учебном году

В рамках национального проекта «Образование» в Кандалакшском районе продолжается реализация проекта по созданию в школах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - они будут созданы в 2020 году в трех общеобразовательных учреждениях - городских школах №2 и №10, сельской школе №3 с. Алакуртти.

В настоящее время идет подготовка помещений для размещения «Точек роста» в соответствии с фирменным стилем.
Уже завершен ремонт помещений, в которых будут функционировать Центры образования, в школе №3 с. Алакуртти.
Полным ходом идут ремонтные работы в СОШ №2 и СОШ №10 (срок выполнения контрактов – 25.08.2020).
Заказана специальная мебель для оборудования учебных кабинетов, зонирования помещений для проектной деятельности.

На подготовку помещений, выполнение ремонтных работ и приобретение мебели для «Точек роста» из местного бюджета выделено более 7 млн. рублей.

Благодаря своевременной организации работы по проведению закупочных процедур, в марте-апреле заключены все контракты на приобретение высокотехнологичного оборудования для обучения информатике, технологии и ОБЖ, оборудования для организации внеурочной деятельности (на эти цели направлены 3151,0 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов).
Уже сейчас в полном объеме поставлено оборудование в школы №3, №10. Большая часть оборудования получена школой №2, поставка завершится до конца июня.

Педагоги, которые будут работать в «Точках роста», прошли очное обучение в Институте развития образования Мурманской области, областном «Кванториуме», а в летний период в рамках образовательной сессии, организованной Фондом развития новых форм образования, дистанционно повышают квалификацию, изучая курс «Гибкие компетенции проектной деятельности» (75% педагогов и руководителей получили сертификаты о завершении обучения).

 

Дополнительная информация