В Кандалакше открыта Комната Юнармии

07 сентября в МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А.Крыловой состоялось торжественное открытие юнармейской комнаты местного отделения военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Благодаря открытию Комнаты Юнармии центру удалось приобрести новое лазертаг оборудование, комплект электронного тира, макеты различного оружия, техническое оснащение кабинета, тематические стенды, современную мебель, а также новую форменную одежду.

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено начальнику Управления образования Ирине Анатольевне Агаевой, директору МАУДО "ДЮЦ "Ровесник" Оксане Юрьевне Савенковой и начальнику регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по Мурманской области Алмазу Фрунзевичу Биктимерову.

Открытие прошло в атмосфере доверия, поддержки и в тесной связи старшего и нового поколения. В адрес присутствующих было сказано много напутственных, позитивных, добрых слов.

Также в ходе мероприятия 10 школьников Кандалакшского района были приняты ряды Юнармии. Ребята произнесли клятву юнармейца, а юнармейские книжки и значки новым курсантам вручил начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» по Мурманской области Алмаз Фрунзевич Биктимеров.

За отличные результаты в общественной деятельности знаком "Юнармейской доблести" III степени были отмечены курсанты Зуйкова Анжела и Семенов Даниил!