Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Могут служить примером»

 Министр образования и науки Диана Кузнецова посетила еще два образовательных учреждения в Алакуртти. Детский сад № 27 и средняя школа № 3 стали победителями регионального конкурса проектов «Arctic schools».

                              

 Оба учреждения держат высокую планку в создании оптимальных условий для детей и постоянно улучшают условия обучения. В школе № 3 есть теплица, где ученики выращивают розы и авокадо, а с виноградных лоз собирают урожай!  Полученный от правительства региона грант руководители школы потратили на модернизацию теплицы: приобрели новые грядки с полимерным покрытием и стеллажи для рассады с фитоподсветкой.

 В детском саду № 27 в рамках проекта «Arctic schools» обновили территорию вокруг учреждения: здесь появились игровые модули, подходящие для малышей любого возраста, и даже тренировочная зона.

- Рада отметить, что в детском саду реализацию проекта уже завершили, а в школе все работы на финальном этапе. Руководители учреждений бережно относятся к материально-технической базе, которая служит детям не одно десятилетие и сохраняет свое качество, и в то же время участвуют практически во всех проектах и конкурсах, с помощью которых можно модернизировать образовательную среду. Это пример оптимального подхода к управлению объектами, - подчеркнула Диана Кузнецова.

Дополнительная информация