Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

С 17 сентября по 13 октября 2018 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса сочинений (далее – Конкурс).

Цель Конкурса:

- возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности,

- формирование положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

Конкурс проводился по пяти возрастным группам:

1 возрастная группа – обучающиеся 4-5 классов;

2 возрастная группа – обучающиеся 6-7 классов;

3 возрастная группа – обучающиеся 8-9 классов;

4 возрастная группа – обучающиеся 10-11 классов;

5 возрастная группа – обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

По итогам конкурса определены победители, в числе которых есть и обучающиеся образовательных организаций Кандалакшского района:

- в возрастной группе 6-7 классов победителем стала Милакина Анна, учащаяся 7 класса МАУ СОШ № 10 г. Кандалакша (руководитель работы – Антосюк Любовь Михайловна, учитель русского языка и литературы МАУ СОШ № 10);

- в  возрастной группе 10-11 классов победителем стала Власова Ирина, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 2 г. Кандалакша (руководитель работы – Антонюк Елена Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 2).

17 октября 2018 года в ГАУДПО МО «Институт развития образования» состоится церемония награждения педагогов и участников, победивших в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений!