Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обновление требований к структуре официального сайта образовательной организации

В июле 2020 года вступили в силу существенные изменения, внесенные в постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 года № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».
Кроме того, с января 2021 года приказ Рособрнадзора № 785 от 29 мая 2014 года прекращает свое действие и на его замену придет новый. В системе «КонсультантПлюс» размещён проект нового приказа, который будет подписан в ближайшие месяцы и вступит в силу с 01.01.2021. Проект отражает изменения, внесённые в «Правила размещения…», и вряд ли существенно изменится после официального вступления в силу.

В основе проекта нового приказа лежит текст приказа № 785 с ранее внесёнными изменениями и дополнениями.

Добавлены два новых подраздела: «Доступная среда» и «Международное сотрудничество».

Главная страница подраздела «Доступная среда» должна содержать информацию о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Изменено содержание некоторых подразделов. Например, из подраздела «Документы» план ФХД перенесён в подраздел «Финансово-хозяйственная деятельность», а пакет документов по платным образовательным услугам перенесён в подраздел «Платные образовательные услуги».

проект нового приказа(смотреть).

Дополнительная информация