Об итогах Урока Цифры "Сети и облачные технологии"

В общеобразовательных организациях Кандалакшского района в период со 2 по 15 декабря 2019 года  прошёл тематический урок «Сети и облачные технологии». В декабре 2019 года во Всероссийском образовательном  мероприятии «Урок Цифры» приняли участие 1663 обучающихся со 2 по 11 кл.

На Уроке школьники узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. В онлайн-тренажёре школьники потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята смогли провести сети в доме, в городе, а также помогли улучшить работу облачного дата-центра. В конце урока каждый участник получил бесплатный сертификат.