Результаты ЕГЭ 2018 Кандалакшский район

Основной период ЕГЭ-2018 проходил с 28 мая по 20 июня.

Участниками экзамена по русскому языку стали 168 человек. Русский язык традиционно является самым массовым предметом, который сдают участники ЕГЭ. ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Средний балл на ЕГЭ по русскому языку в 2018 году 71,3. Минимальный порог для получения аттестата в 24 балла не преодолели 0% участников экзамена.

Всего участие в ЕГЭ по математике базового уровня в этом году приняли 134 человека. Средняя  отметка по  5-балльной  шкале – 4,2. Доля выпускников, не сдавших экзамен – 1,49%.

В ЕГЭ по профильной математике приняли участие 90 участников. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составил 27 баллов. Средний балл 56,1. Число участников, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 27 баллов – 1,1%.

Самый массовый экзамен по выбору – обществознание. ЕГЭ по обществознанию в основной период сдавали 84  участников.  Установленный минимальный балл по обществознанию составил 42 балла. Средний балл 58,4. Число участников, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 42 балла – 4,8%.

Информатику и ИКТв основной период сдавали 41  участников.  Установленный минимальный балл по информатике составил 40 баллов. Средний балл 65,8. Число участников, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 40 баллов – 2,4%.

статистика ЕГЭ 2018 смотреть