Опубликованы результаты ЕГЭ по математике базового уровня и русскому языку

Выпускникам  одиннадцатых классов  объявлены  результаты  ЕГЭ   по математике  базового  уровня  и  русскому  языку.

Экзамен по математике  базового  уровня  сдавали  129 обучающихся   11-х классов  Кандалакшского  района и 10 экстернов, зачисленных в  школы  для  прохождения  государственной  итоговой  аттестации.
88,4%  одиннадцатиклассников    получили  «4» и «5»  по математике базового  уровня,  3 выпускника  и 2 экстерна   не  преодолели  минимальный  порог,  подтверждающий  освоение  основных образовательных  программ  среднего   общего  образования.
Экзамен  по русскому  языку  сдавали  172 выпускника,  16 экстернов  и  11 выпускников  прошлых лет  обучения.   Все  сдававшие  экзамен  преодолели минимальный  порог, установленный  Рособрнадзором.
Средний  балл,  показанный  выпускниками в  Кандалакшском  районе  по русскому  языку,  составил  72,4.
Учитывая,  что  все выпускники  2016 года  и  экстерны   получившие неудовлетворительные  отметки  по математике,   преодолели  минимальный  порог  по русскому  языку, они   смогут  пересдать  экзамен  по математике  базового  уровня 28  июня 2016 года.

Статистика  ЕГЭ по русскому  языку (смотреть)

Статистика  ЕГЭ по математике (смотреть)