ГИА -2019. Информация для выпускников прошлых лет

Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район  информирует выпускников прошлых лет обучения, планирующих сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2019 году, что в соответствии с Порядком проведения ЕГЭ прием заявлений на участие в ЕГЭ  в 2019 году осуществляется до 01 февраля 2019 года.

Итоговое сочинение вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего  образования, до 01 сентября 2013 года); граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях; обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Лица, участвующие в сочинении по желанию, самостоятельно выбирают срок написания итогового сочинения из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении.

В 2018-2019 учебном году итоговое сочинение (изложение) пройдет в следующие сроки:

Основной срок

Дополнительные сроки

06.02.2019

08.05.2019

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала его проведения.

Заявления принимаются в пункте регистрации:

Адрес: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, кабинет 427, Управление образования

Часы работы: понедельник-четверг с 9.00. до 17.30; пятница с 9.00. до 16.00. (перерыв – с 13.00. до 14.00.)

При подаче заявления необходимо предоставить паспорт, оригинал документа об образовании, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.