Выпускники прошлых лет могут подать заявления на участие в ЕГЭ и в итоговом сочинении

Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район информирует выпускников прошлых лет обучения, планирующих сдавать ЕГЭ в 2018 году, что в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена приём заявлений на участие в ЕГЭ в 2018 году осуществляется до 01 февраля 2018 года.

Итоговое сочинение вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. Лица, участвующие в сочинении по желанию, самостоятельно выбирают срок написания итогового сочинения из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении. Напоминаем, что в 2017/2018 учебном году итоговое сочинение будет проходить в основной срок – 6 декабря 2017 года, в дополнительные сроки – 7 февраля и 16 мая 2018 года. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала его проведения.
Заявления принимаются в пункте регистрации (г. Кандалакша, ул. Первомайская, д.34, каб.427, Управление образования) с понедельника по четверг с 9.00 до 17.30, в пятницу с 9.00 до 16.00 (с 13.00 до 14.00 - перерыв).
При подаче заявления необходимо предоставить паспорт, оригинал документа об образовании, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.