Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет 3 июня

3 июня 2021 г. пройдет единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.
 Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для выдачи аттестата, кроме того результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность.

 В Кандалакшском районе на ЕГЭ по русскому языку зарегистрировано 175 человек, из них: 167 выпускников текущего года, 8 выпускников прошлых лет и студентов колледжей.

 Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены. Работа по русскому языку состоит из двух частей. Часть 1 содержит 26 заданий с кратким ответом. Часть 2 представляет собой задание открытого типа с развёрнутым ответом – сочинение.

 На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

 Для участников, которые не смогут сдать ЕГЭ по русскому в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, предусмотрен резервный день – 28 июня, а также дополнительные сроки в июле и сентябре.

 Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть, выпускники и их родители могут задать специалистам:
- Министерства образования и науки Мурманской области и Регионального центра обработки информации по телефонам горячей линии: 8 (8152) 44-56-37, 8 (8152) 40-07-55;
- Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район по телефонам: 8(81533) 9-61-90, 9-25-46

Дополнительная информация