Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Девятиклассники написали первый обязательный экзамен в штатном режиме

 24-25 мая выпускники 9 классов написали первый обязательный экзамен по русскому языку. В районе работали 4 пункта приема экзаменов. Экзамен прошел без технологических сбоев и нарушений, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 В этом году выпускники 9-х классов сдают только обязательные предметы - русский язык и математику. Положительный результат является основанием для выдачи аттестата.

 Участники написали сжатое изложение по прослушанному тексту и выполнили ряд заданий на основе прочитанного текста, в том числе синтаксический, орфографический, лексический, пунктуационный анализ, а также анализ содержания текста и средств выразительности. Третья часть - сочинение-рассуждение на выбранную тему.

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет обработка экзаменационных материалов. Результаты участники смогут узнать в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: gia.edunord.ru не позднее 5 июня.

Дополнительная информация