Единый день сдачи ЕГЭ родителями

26 февраля  2020 года в 10.00 в период проведения репетиционного экзамена по русскому языку для обучающихся 11 классов будет проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Для участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» 26 февраля пройдет ЕГЭ по предмету  «История». Для проведения акции на федеральном уровне подготовлен КИМ по истории. На выполнение работы по истории отводится 30 минут.

Акция призвана показать, что процедура ЕГЭ – максимально объективная, максимально прозрачная, и все задания соответствуют школьной программе.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ, общественности, представителям органов управления.

В Мурманской области участие примет и.о. министра образования и науки Мурманской области Т.М. Ларина.

На мероприятии можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- какова технология проведения экзамена, а также процедура окончания и упаковки экзаменационных материалов участников.

Сдать ЕГЭ лично - полезный опыт, который помогает развеять многие страхи и тревоги, связанные с экзаменационным периодом.

Местом проведения Всероссийской акции в муниципальном образовании Кандалакшский район станет МАОУ СОШ № 10 (г. Кандалакша, ул. Аэронавтов, д. 4А).

Заявить об участии в акции или получить более подробную информацию о проведении акции можно в Управлении образования (кабинет 427) или по телефону: 9-61-90.