Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Зеленоборская санаторная школа- интернат»

Государственное областное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, «Зеленоборская санаторная школа- интернат»

В Зеленоборскую санаторную школу-интернат принимаются на лечение дети с заболеваниями органов дыхания и болезнями желудочно-кишечного тракта, часто и длительно болеющие дети образовательных учреждений Мурманской области.

Проживание. Досуг. В Зеленоборской санаторной школе-интернате созданы условия для проживания. Здание спального корпуса рассчитано на 60 человек. Имеются отдельная столовая с собственным пищеблоком; прачечная; централизованное водо- и теплоснабжение; аварийное электроснабжение; душевые кабины. Спальные комнаты рассчитаны на 3-4-х человек. Учреждение располагает библиотекой, игровыми комнатами и комнатой психологической разгрузки. Игровые комнаты оборудованы мягкой мебелью, аудио и видео техникой, игрушками. На территории учреждения распложены спортивный корт, беговая дорожка, игровая площадка. Для организации досуга воспитанников Зеленоборская школа-интернат сотрудничает с дом детского творчества и школой искусств.

Обучение: В соответствии с медицинскими показаниями в школу зачисляются обучающиеся образовательных учреждений с I по IX класс включительно. Обучение осуществляется по программам общеобразовательных учреждений. Для организации обучения оборудованы кабинеты информатики, химии и физики, географии и биологии и т.д. Для проведения уроков физкультуры в учреждения имеются стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, спортивный зал с комплектом спортивного инвентаря для зала и улицы, тренажёрный зал.

Оздоровление. В здании учебного корпуса оборудован медицинский блок общей площадью 335,7 кв.м. Для обеспечения лечебно-оздоровительных мероприятий оборудованы кабинеты физиотерапии, лечебной физкультуры, массажный и процедурный кабинеты, ингаляторий Процедуры назначаются врачом-педиатром в соответствии с медицинским диагнозом, выставленным в санаторно-курортных картах (заболевания органов дыхания, органов желудочно-кишечного тракта, часто и длительно болеющие дети простудными заболеваниями).

Аэрозольная терапия, (ингаляция, «горный воздух») физиотерапия, (светолечение, биоптронтерапия, магнитолазеротерапия), массаж, траволечение, занятия ЛФК.

Питание: дети обеспечиваются полноценным 6-разовым питанием.

Финансирование обучения, лечебно-оздоровительной работы, питания обучающихся осуществляется за счет средств областного бюджета. Родители (законные представители) оплачивают проезд обучающихся по маршруту следования железнодорожным транспортом «Мурманск» - станция «Княжая». Доставка обучающихся со станции «Княжая» осуществляется транспортом Зеленоборской санаторной школы-интерната.

Для зачисления в учреждение необходимо представить следующие документы:  заявление в Управление образования, санаторно-курортная карта, эпидсправка, справка от дерматолога, копия медицинского полиса, аллергогенный анализ (можно со слов родителя).

Как доехать до школы. Поездом до станции Княжая, далее рейсовым или коммерческим автобусом до остановки «Площадь Мира». Стоимость билета - 12 рублей. Режим движения автобусов с 6.30 до 22.00, каждые 30 минут. Можно вызвать такси по телефонам: +7 921 5172333, +7 921 5147008, +7 911 3352727, обслуживание в течение 5-7 минут, стоимость - 60 рублей, на автомобиле по трассе Мурманск - Санкт Петербург до посёлка Зеленоборский, далее поворот направо и следование по улице Магистральная до площади Мира.

Услуги связи. У нас действует мобильная связь: МТС, Мегафон.

К нам можно дозвониться по стационарным телефонам: - 8 (81533) 66-234 (администрация),

- 66-935 (спальный корпус.)

О нас Вы можете узнать: на сайте санаторной школы http://www.zelenoborsky.narod.ru/ , в муниципальных органах управления образованием.

Ваших детей ждут опытные педагоги, квалифицированный медицинский и обслуживающий персонал.

Дополнительная информация